Конкурс «Детский знак качества «Выбор детей!» пройдет в рамках Фестиваля «Да-Игра!» с 30 мая по 3 июня 2018

Конкурс «Детский знак качества «Выбор детей!» пройдет в рамках Фестиваля «Да-Игра!» с 30 мая по 3 июня 2018

Конкурс «Детский знак качества «Выбор детей!» учрежден для стимулирования производства качественных детских товаров и услуг и поощрения их производителей, а также для пропаганды наиболее значимых событий и явлений в сфере товаров и услуг для детей, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте, разработке и производстве продукции, оказании услуг для детей.

Учредителем и Организатором Конкурса выступает Некоммерческая организация «Ассоциация предприятий индустрии детских товаров» (АИДТ). Конкурс проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

«Детский знак качества «Выбор детей!» – это тест-драйв игрушек от производителей на специальной игровой площадке Фестиваля «Да-Игра!». Товары оцениваются детьми самостоятельно, без участия родителей.
Юным Экспертом и членом Детского экспертного совета может стать любой ребенок, подтвердивший свое согласие на участие в игровом Детском голосовании (с согласия родителей). Для проведения Детского голосования Исполнительная Дирекция Конкурса оборудует специальные игровые зоны на Фестивале «Да-Игра!», на которых будут представлены товары компаний-Участников (игрушки, игры, наборы для творчества и т.д.).

Дети (члены Детского экспертного совета) в свободной игровой форме могут играть с той игрушкой, которая покажется им наиболее интересной. По итогам Игрового голосования продукции, каждый ребенок-участник Детского экспертного совета заполняет Бюллетень для голосования (самостоятельно или при помощи родителей), где отмечает наиболее понравившиеся один или несколько конкурсных товаров. На основании этого голосования подводятся итоги Конкурса, в каждой номинации определяется тройка лучшего продукта для детей, по мнению самих детей. На площадках работают сотрудники Исполнительной дирекции Конкурса.

В 2018 году конкурс состоится в период с 30 мая по 3 июня на ВДНХ (павильон 75, Зал «С») в рамках первого фестиваля-форума «Да-игра!»

Голосование пройдет в пяти номинациях:
1.Кукольный мир (куклы, куклы-фигурки, кукольные домики, игровые среды, мягкие игрушки);
2.Радость творчества (игры для творчества, хобби и ручного труда);
3.Конструкторы и модели (конструкторы и модели механические, интерактивные, сборные, электромеханические, электротехнические, роботизированные);
4.Логические игры и эксперименты (настольные и дидактические игры, головоломки, наборы для проведения опытов);
5.Он сказал: «Поехали!» (транспортные игрушки: машинки, самолеты и пр. транспорт).
Дети-эксперты, выбравшие игрушку в каждой из пяти номинаций, получают подарки от партнеров конкурса.

По итогам конкурса производитель, чьи игрушки заняли 1, 2 или 3 место, по результатам детского голосования, награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени соответственно.

Церемония награждения состоится 03 мая 2018 года на главной сцене фестиваля Мультимир.